8 (812) 363-16-72 Электронная
приемная
Правила дезинфекции

Необходимо уничтожать все болезнетворные организмы и препятствовать их размножению и распространению, ведь это очень вредно и опасно для человека.

Обнаружение клопов

Если вы решили самостоятельно избавиться от насекомых, важно знать, как выглядит домашний клоп и правильно найти место его обитания. Прежде всего нужно обнаружить малозаметный «мусор» и его скопление.

Как понять, есть ли в вашем доме клопы

Существуют основные параметры, по которым можно определить наличие клопов в помещении. Первым и основным признаком являются укусы постельных клопов на теле – их можно легко увидеть и идентифицировать. 

Опасные болезни, переносимые комарами

Комары являются переносчиками опасных заболеваний, но, к счастью, не заражают теми болезнями, которые передаются через кровь. Например, человек, болеющий СПИДом, не сможет заразить другого ВИЧ-инфекцией через комариный укус.

Откуда берутся мухи в квартире зимой

Своей чрезмерной назойливостью мухи могут доставить не мало хлопот. Размножаются они невероятно быстро, и даже если кажется, что Вам удалось избавиться от каждой, через какое-то время они всё равно появляются как ни в чем не бывало.

Обратная сторона грызунов

Всем известна дурная слава крыс. Эти грызуны являются переносчиками многочисленных инфекций и паразитов. Но всем известный факт о том, что давным-давно эпидемия чумы наступила в результате укусов зараженных крыс – является не более, чем вымыслом, ведь чума наступила не из-за крыс, а от блох, которые спрыгивали с мертвых животных.

Что делать, если укусил муравей

После укуса муравья человека беспокоит сильный зуд и неприятная жгущая боль. Но не все муравьиные укусы могут протекать бесследно. Примерно у 40% людей имеется аллергическая реакция на укусы, и в случае попадания муравьиного яда в кровь, человек с аллергией должен незамедлительно обратиться за помощью к врачу.

Такого Вы не знали о тараканах

Мало кому хочется узнать поближе этих неприятных насекомых, но существует множество занимательных фактов о них, которые подтверждены научными исследованиями.

Кое-что интересное о кротах

Не смотря на то, что кроты как таковой опасности не несут для человека, потому что питаются дождевыми червями и мелкими насекомыми, обитающими в сырой земле, их способ добывания собственного пропитания может нанести огромный ущерб садоводам и огородникам.